пʼятницю, 25 квітня 2014 р.

Сказочный сценарий выкупа на свадьбу

Выкуп
1. На входе в подъезд.
Действие проходит за несколько метров до входа в подъезд. Встречает жениха и его друзей свидетельница с Первой девочкой. Свидетельница в костюме Бабы Ягы.
СВИДЕТЕЛЬНИЦА: Побывал в наших краях Кощей Бессмертный. Все царство нечистой силой опутал, все пути-дороги перекрыл, невесту твою украл, в темнице запер, и сон недобрый на нее напустил. Готов ли ты с нечистой силой сразиться? Невесту у Кощея отвоевать? Если готов, то пойдем с нами! Впереди тебя ждут испытания!
Подходит к ним Первая девочка с лаптями (на них наклеены наклейки с именем Свидетеля).
                                                
СВИДЕТЕЛЬНИЦА: Кощей Бессмертный бросил полотенце и огненная река разлилась. Не переплыть, не перелететь! только в волшебных лаптях можно попасть на ту сторону. Да, вот, пара-то одна есть, а вас добры молодцы – двое.
Первая девочка продает им лапти. Они должны догадаться, что перейти могут только, если Свидетель Жениха перенесет на копках-баранках. Перейдя воображаемую реку (2 м, не больше), они подходят к входу в подъезд. На входе висит простынь с нарисованным на ней большим сердцем (на всю площадь ткани). Рядом с входом стоит Вторая девочка с ножницами. Простынь могут держать два парня.
                                  
СВИДЕТЕЛЬНИЦА: Напустил Кощей Бессмертный всякой нечисти, пауков ядовитых. Опутали они все кругом своей паутиной. Сделай себе окно по контуру и попадешь в дом.
Вторая девочка должна продать ножницы для вырезания сердца по контуру. Вырезав сердце по контуру они проходят через прорезанное пространство в дом. Свидетельница ведет их к лифту и останавливается на 2-ом этаже. На 2-ом этаже их ждет Третья девочка.
2. Лифт
СВИДЕТЕЛЬНИЦА: Тут дорога не простая! У каждых врат стоит по слуге Кощеевом. Особенно непросто будет друзьям твоим верным! Коль друг убедит слуг в том, что Жених достоин невесты, то пропустят тебя дальше и верными твоими помощниками станут, а коли ,нет – покупать из придется!
Свидетель должен перечислить все достоинства Жениха. Перечислив, его пропустят на 4-ый этаж. (вызывается лифт и едут на этаж, где живет невеста). если невеста живет невысоко, то подобное испытание можно сделать на каждом этаже. На этаже, где живет невеста,  на ковре перед лифтом сидит брат  Невесты в костюме купца.
3. Площадка
Брат:
О! Гости-гости-господа,
долго ль ехали? Куда?
Чем Вы гости торг ведете?
И куда теперь идете?
Ответ: «К невесте»
Очень-Очень-Очень рад!
Я – купец, невестин брат!
Только к ней вас не пущу
Надо вам сплести косу!
Вот вам гости матерьяльчик,
как на лучший мой кафтанчик!
Вы косу быстрей плетите,
да, помощников возьмите!

Подает Свидетелю и Жениху пучок крапивы и резиновые плотные перчатки. Они должны сплести косу из травы. Если не хотят, то могут откупиться.
Брат:
Ну, что ж работаете вы не чудо!
Но у нас такое чудо!
Дверь закрыли, а ключ потеряли. При помощи волшебной палочки можно найти ключ.

Проводит их к двери в квартиру и дает указку с иглой на конце. На двери висит несколько шариков с записками (несколько записок «Ключ», а остальные – с чем-то интересным – 5 прыжков, песня, стих и т.д.). Они лопают шарик, достают записку и читают. Если попалась записка с надписью «Ключ», то им открывают дверь. Если другое – то выполняют написанное в записке. Заходят в квартиру.
4. Квартира
СВИДЕТЕЛЬНИЦА: Спрятал Кощей Бессмертный Невесту, да, смогла она тебе подсказку оставить. Читай надпись на дверях и определяй, за которой из них твоя любимая!
Три двери. На них наклеены листы с надписями: Аленький цветочек, Нежная фиалка, Василек (любимая сказка – Аленький цветочек и есть правильный ответ, поскольку Жених это знает, то без труда догадается). Отец невесты вручает грамоту, в которой говорится о том, что он успешно прошел все испытания и достоин руки Невесты. Перед входом Жених показывает гостям шкатулку с драгоценностями (заранее приготовленную). все видят, что он не с пустыми руками пришел и пускают его к невесте.
Еще свидетель может захотеть все-таки найти Кощея и сразится с ним в «бою». У нас это вышло спонтанно (он пошел в противоположную комнату, на двери которой висел плакат. Мама сказала: «Вот тебе и Кощей!») и выглядело это примерно так:



The End!

1 коментар:

  1. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ВідповістиВидалити